Платные образовательные услуги

Уважаемые родители!

С целью индивидуализации и дифференциации дошкольного образования обновленная учебная программа включает компоненты, которые определяются закономерностями развития детей, способствуют расширению и раскрытию возможностей, удовлетворению индивидуальных потребностей каждого воспитанника с учетом зоны его ближайшего развития.

Их содержание представлено в разделах учебной программы: "Детский фитнес", "Простейший туризм", "Иностранный язык", "Детское ручное ткачество", "Техническое конструирование", "Хореография". Выбор компонентов осуществляется в соответствии с запросами законных представителей воспитанников, ресурсными возможностями учреждения образования.

Занятия при реализации указанных компонентов проводятся не ранее, чем в средней группе воспитанников (от 4 до 5 лет) учреждения образования. Продолжительность занятий не должна превышать в средней группе воспитанников (от 4 до 5 лет) 20 минут; старшей (от 5 до 6 лет) - 25 минут; старшей (от 6 до 7 лет) - 30 минут.

ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ «ОБ ОРГАНИЗАЦИИ В 2020/2021 УЧЕБНОМ ГОДУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБРАЗОВАНИЯ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА УРОВНЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА УРОВНЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ЛИЦ С ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ»

 

С 01.10.2020 в нашем учреждении дошкольного образования организована работа следующих образовательных услуг:

Мастерская технического конструирования

Образовательная область: изобразительное искусство

Цель: развитие у воспитанников от 4 до 7 лет умений и способов конструктивно-технической деятельности

Руководитель: Войтович Татьяна Юрьевна

График работы: среда 16.05 - 17.00

                         четверг 16.00 - 16.45

 Творческая мастерская

Образовательная область: изобразительное искусство

Цель: накопление способов создания декоративных изображений, использования материалов, применения художественных техник в декоративной деятельности, опыта восприятия декоративности произведений прикладного искусства

Руководитель: Русак Наталья Александровна

График работы: пятница 16.05 -17.30

Детский фитнес

Образовательная область: физическая культура

Цель: гармоничное развитие воспитанников от 4 до 7 лет в спортивно-танцевальной деятельности

Руководитель: Волчек Ирина Владимировна

График работы: вторник 17.05 - 17.50

                         четверг 17.10 -17.35

Хореография

Образовательная область: музыкальное искусство

Цель: развитие личности ребёнка, его музыкально-двигательных способностей

в процессе приобщения к различным видам хореографического искусства (народному, классическому, бальному, современному танцам, ритмопластике)

Руководитель: Суденко Ульяна Алексеевна

График работы: понедельник 15.10 – 17.45

Английский язык

Образовательная область: развитие речи и культура речевого общения

Цель: развивать лингвистические и коммуникативные способности детей дошкольного возраста в процессе изучения иностранного языка

Руководитель: Шибко Валерия Владимировна

График работы: вторник 16.05 - 17.30

                         пятница 16.00 -16.45

А также ещё организованна группа кратковременного пребывания:

Материнская школа

Цель: повышение психолого-педагогической культуры родителей, воспитывающих детей от рождения до трёх лет, педагогическая поддержка развития детей.

Руководитель: Белюк Галина Михайловна

График работы: вторник 11.00 - 12.00